Как и с чего лучше начать изучение английского языка в 40 лет? Некоторые знания словарного запаса есть, в школе учила французский.

Лингвистика+1
Ольга Быкова
Курсы английского языка и языковые лагеря на...  · 11 мар 2021  · englishinmalta.ru

Ольга, начните с навыков обучения. Вам очень поможет в освоении языка знание того, на что следует обращать внимание, как расставлять приоритеты при изучении английского языка.

Ответ на вопрос, о каких именно навыках идет речь, с чего начать и как выучить английский язык вы найдете в этой статье.

Если коротко суммировать, то вот что получается:

  1. найдите хорошего преподавателя, чтобы заниматься с ним хотя бы раз в неделю
  2. осваивайте язык на практике, уделяйте больше времени развитию практических навыков, теория и новые слова не должны становиться самоцелью, их тоже лучше осваивать на практике
  3. берите небольшой объем материала и отрабатывайте его так, чтобы сразу можно было им пользоваться
  4. создавайте вокруг себя языковую среду, вживайтесь в язык всеми доступными вам способами, в идеале полностью погрузитесь в язык - в этом случае язык из предмета изучения начнет становиться для вас естественным инструментом решения повседневных задач - это гарантирует быстрое и естественное освоение иностранного языка в любом возрасте!