Как и почему вы разочаровались в феминизме? Хотелось бы увидеть мнения людей, прекративших свой активизм, а не хейтеров, которым “феминизм уже не нужен!”.?

ПсихологияОбщество+3
Le Ego
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 дек 2016

хейтеров, которым “феминизм не нужен!”.

А по вашему те, кому не нужен феминизм, обязательно хейтеры?

Хоть я никогда и не была активисткой-феминисткой, но никогда не была и хейтером, поэтому выскажусь. Опишу, как так получилось, что я выросла и сформировалась как личность, не акцентируясь на гендере, и почему я считаю, что это правильно и хорошо.

Начну издалека. В моей семье случайно царило равноправие. Родители зарабатывали одинаково, программист-мама и физк-папа. Высокий уровень IQ - это судя по сестре наследственное. Я была лучшей в математике в своей школе. И у меня высокий уровень тестостерона. В результате к своим 15 годам я имела все преимущества женщины (шикарную фигуру с грудью 3 размера) и все преимущества мужчины (лучшие итоги тестов по точным наукам, призер олимпиады по информатике, жесткий агрессивный нрав). И способность выбирать сексуальных партнеров любого пола (мой организм способен получить удовольствие от личности с любым набором половых признаков). Мне попросту было все равно, кем быть. Я не чувствовала особенности в связи со своими гениталиями, во мне был вагон особенного, никак не связанного с гендером.

Я пользовалась преимуществами своего пола и не позволяла никому проявлять ко мне половую дискриминацию. Это не сложно, когда знаешь законы. Я разобралась, как работает человеческий огранизм, прояснила суть гендерных различий (реальных физиологических, а не вымышленных и не социальных) и с удовольствием убедилась, что личности гендер вообще не обязателен. Личность может чувствовать себя счастливо, даже если у нее нет никакого пола. И поэтому когда в связи с болезнью мне удалили яичники и матку, я не почувствовала себя несчастной. Я никогда не ассоциировала себя с маткой или яичниками и для моей личности эти части тела не были формирующими. Весь мой гендер укладывается в способ занятия сексом. Он имеет значение только в постели. И только техническое.

Так вот. Вот это - я. Человек, которому наплевать на свой пол. Мне не нужен феминизм, я либерал. Мне не нужна защита моих прав как женщины, мне нужна защита моих прав как личности. И с моих представлениях особо выделять именно женщин, чтобы защищать именно их права - это сексизм чистой воды. Личности не нужен гендер. Личости все равно, есть ли у слова врач гендерный вариант, личность спокойно будет врачом, строителем, водителем и кем угодно и не будет чувствовать дискриминации в словах. Личность не волнуется по поводу сисек на чьих-то футболках, у нее есть масса более важных интересов. если она личность , а не ничтожество, конечно.

Гендер не имеет значения. В 21 веке гендер должен уйти на задний план, отправиться в постель, туда, где ему и место. И феминизм нужен только там, где гендер звучит в законах и у женщин и мужчин законодательно разные права. У нас феминизированное право, у женщин прав больше чем у мужчин в законах. Так что в нашей стране феминизм не имеет смысла. И это не хейтерство. Это признание бессмысленности борьбы за то, что уже установлено законом.

Объясните, пожалуйста, что значит "пользовалась преимуществами своего пола"?

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 9 дек 2016  ·
genderrussia