Как и почему сексуальность (ориентация) заложена генетически?

ОбразованиеНаука+1
Kudryavtseva Natalia
Пропагандирую Чучхе  · 19 мая 2016

Вообще вопрос происхождения  нетрадиционной сексуальной ориентации до сих пор не понятен. Согласно одной теории  Действительно гены отвечают за   ориентацию. Изучая геномы геев, учёные пришли к выводу, что за  гомосексуальность могут отвечать только два  участка — Xq28 и 8q12 (хромосома Х и восьмая хромосома соответственно). Это, впрочем, не означает, что было обнаружено два каких-то конкретных «гена гомосексуальности», в обоих случаях учёные выявили области с разным набором генов, и следующим этапом работы будет определение того, какие из них влияют на сексуальную ориентацию человека. Согласно другой теории,  из-за того, что самки какого-либо вида животных испытывали стресс во время беременности,  их организм выделял в-ва, способные как-то повлиять на  мозг  плода.