Как и почему обычные люди становятся участниками геноцида?

Примеры из Руанды или Сербии. Сосед, с которым вы жили много лет и дружили ни с того, ни с сего взялся за нож и начинает пытаться вас убить, потому что вы пренадлежите к какой-то группе, хотя вы не голодаете, не мёрзните и вода есть, а всё равно хочется пустить кровь своего собрата. И вы это спокойно даёте в качестве показаний на заседании ООН.
ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 25 июн 2023
На эту тему у меня есть видео.