Как и куда вывозят мокрый грунт?

Строительство+3
Дария Кошерова
Вывоз грунта – важная составляющая земляных...  · 8 апр 2021  · kotlovanstroi.ru/vyvoz-grunta.php

Мокрый грунт вывозится либо на полигоны, лицензированные Департаментом строительства на приём ОССиГ (строительных отходов и грунта), либо на участки для просушки. При этом кузов самосвалов герметично закрывается, а наполняемость не превышает 80%. Если выбирается второй вариант, то после высыхания, грунт либо утилизируется (см. реальный пример с видеофиксацией), либо отправляется на повторное использование – сооружение насыпей, обратная засыпка и т. д.