Как и когда возник миф о том, что в странах Запада жить лучше, чем, например, в России или странах Азии?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
рабочий  · 16 авг 2020

Это не миф.

Это факт.

Если вам предложить дом в Костроме или дом в Майми что вы выберете?

Кадилак или калину?

Новый ПК или эльбрус?

1000 рублей или 1000 долларов?

_______________

Разверну свой ответ.

Я живу в США и могу сказать, что тут своих проблем хватает, особенно для среднего класса.

Но, в целом стабильность жизни намного выше.

Сколько раз обесценивался рубль, сколько доллар?

Средний американец идет на работу, не особо вкалывает и планирует жизнь на 30 лет вперед.

Средний россиянин пашет как белка, боясь потерять работу и не знает что будет через год.

Это кстати, недостаток - многие американцы на черный день сбережений не делают.

Многие вещи в США стоят сравнимых цен с Россией.

Некоторые - жилье, дороже, отчасти из-за курса доллара. Когда я переехал, аренда в Денвере была как в Новосибирске - 550 долларов за квартиру с одной спальней, двушка по российским меркам.

Сейчас Денвер стал очень дорогим конечно.

В целом, россияне работают больше, зарабатывают меньше, уверенности в завтрашнем дне меньше.