Как и каким образом можно зарабатывать в интернете, если не умеешь программировать?

ИнтернетРабота+3
Михаил Перевязко
Программист  · 2 авг 2016

Самый, пожалуй, доходный метод: завести собственный блог и зарабатывать на рекламе. Конечно, вам придется освоить методы раскрутки своей медийной площадки и не забывать о том, что контент должен быть уникальным и интересным. Лучше всего писать о чем-то, в чем вы являетесь "инсайдером": это может быть ваша профессиональная деятельность либо же вещи, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Но при этом тематика не должна быть сильно распространена среди остальных блогеров: не спешите заводить кулинарный блог!

В общем, продавайте свой интеллект: на него сейчас есть спрос. Если это не приносит вам ожидаемого дохода — развивайтесь, читайте книги, ходите на курсы, поднимайтесь вверх по карьерной лестнице. Придет время и люди к вам потянутся!

Теперь о технической стороне вопроса: блог можно завести на одном из известных сервисов (ЖЖ, Blogspot, Medium), или же арендовать хостинг(место, где физически будет размещен ваш блог) и установить на него какую-нибудь платформу, рекомендую Wordpress. Если вам покажется это слишком сложным, то можете попросить помочь своего друга-айтишника за чашку пива=)

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 22 апр 2016  ·
ximerasmirnova