как и где получить сертификаты для разведения улиток

Бизнес и менеджментБизнес
Алексей Селеменев
Алёна Ф.

Независимо от того, домашний или производственный бизнес затевается, предприниматель имеет дело в первую очередь с продуктом питания. Соответственно, необходимо получить специальное разрешение и пройти сертификацию. Чтобы выращивать и продавать улиток, нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (ИП). Данный вид бизнеса попадает под наблюдение соответствующих служб, контролирующих экологичность продукции.

Несмотря на некоторую экзотичность данного предпринимательства, возникает логичный вопрос: разведение виноградных улиток в домашних условиях как бизнес выгодно или нет? Основными преимуществами такого вида деятельности считают: небольшие финансовые вложения на старте; низкий уровень конкуренции; широкий спектр для реализации; высокую рентабельность — до 100 %. Сбывать готовую продукцию можно в кулинарную либо медицинскую области. В первом случае — это экзотическое блюдо и лакомство для гурманов, во втором — продукт для производства фармацевтических препаратов. Если учесть, что одна особь за сезон обеспечит около 1 кг приплода, а стоимость ее икры (в закупке) около 10–12 тысяч рублей за 100 г, получается весьма радужная перспектива. Начальные инвестиции, по приблизительной оценке, составят от 50 тысяч рублей.

Люблю котиков и путешествовать)  · 29 окт 2018

Если вы собираетесь выращивать улиток для продажи или как продукт питания, то для начала вам стоит зарегистрировать ИП, и после этого получить разрешение от ветеринарной службы.

Спасибо у меня есть несколько идей как не только продажа или питание ,В банковской системе есть расплывчатое понятие ПРОДУКТ если от этого отталкиватся и правельно грести думаю через год можно и к такой лодке мотор преобрести