Как и где начать малый бизнес?

Бизнес и менеджмент+3
МИСИР Алиев
На Кью задали 2 похожих вопроса
2003 года помогаем компаниям и ИП в вопросах...  · 8 янв 2021  · k-aydit.ru
  1. Сначала нужна идея. Чем вы можете заниматься?
  • проанализируйте свои возможности : может у вас есть доступ к хорошим ценам от поставщика или наоборот вы знаете кому продать;
  • в чем вы эксперт ? Может вы отлично разбираетесь в велосипедах ?

А может ваша бабушка знает какой-то рецепт. А может вы тексты хорошо пишете ?

Продумайте правовую составляющую :

лицензирование, таможня, сертификация, маркировка, кассовый аппарат,...

Посмотрите что предлагает государство по поддержке данного бизнеса: льготы по налогам, субсидирование , ...

Обратите внимание на "Мой бизнес" в вашем регионе , пройди обучение бизнесу от государства бесплатно.

  1. Набросайте бизнес план : какие расходы постоянные, сколько надо доходов на покрытие расходов, как можно добиться получения доходов.
  2. Регистрация бизнеса : самозанятый, ИП, ООО . Выбор системы налогообложения зависит от бизнес плана.
  3. Налаживайте и поддерживайте бизнес контакты - все самое интересное предлагается проверенным или хотя бы знакомым.