Как и чем Вы считаете должен измеряться успех?

Как измерить успех? Основные его составляющие? Нас, как правило, учат измерять успех такими составляющими, как  доход (зарплата и прочие плюшки) и должность.
Попробуйте назвать ещё несколько!
Как и чем Вы считаете должен измеряться успех?
Что можно включить в успех?
  • Хорошее окружение;
  • Свободное время;
  • Любимое дело;
  • Психическое здоровье;
  • Физическое здоровье;
  • Доход.
Среди трудностей и проблем всегда скрывается благоприятная возможность, стимулируя прогресс, и порождая революцию.
Как Вы считаете?
ПсихологияОбщество+3
Моро Сергей
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в...  · 16 мая 2023
Вопрос немного некорректный. Не "успех", а "успешность". Причем вектор успешности у церковников направлен и означает одно, а у светских, так сказать, в другое и показывает в другую сторону. У "желудков же с глазами" - третий набор. Кормушка в стразах и оборках  и вектор стелится низко-низко.
А если же взять усредненного индивида, по всему населению планеты, возрастам и категориям, то это еще один набор координат вектора успешности. И вряд ли он будет использоваться как какая-то точка отсчета. Потому, что этот усредненный он будет, так сказать, не попадать во всех, когда берешь кого-то одного конкретно.
И, как ни странно, будет иметь приблизительно тоже направление и характеристики, как и десять лет назад, так и сто. Это успешное удовлетворение потребностей тела и ума-души человека. Их можно перечислять. Их много, и они разные.
А вот, для выявления тенденции моды на текущую "успешность" нужно устраивать своеобразный "показ мод" сезона. Подготовленный специальными "дизайнерами". От Абрамовича. От Зюганова. От Правящей партии, от Станка. И по категориям: с понтами, без понтов, элитная категория, демократичная, эконом и т.д. И по общностям: панки, военные, офисный планктон, программисты, сварщики, фермеры, олигархи.
Модели худые и толстые, так скажем, нам демонстрируют, а мы - фотографируем или пишем видео на телефон.  Журналисты освещают, маститые критики - критикуют.
И мы же, это которые "всякие разные",  потом  "носим" модное нынче.
"Вава, ты сейчас упадешь! Я на показе такое увидела!" 🤗😁🤣