Как и чем собираются на месте стройки строительные (башенные) краны?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Дмитрий Кривошеин
Инженер-строитель,прораб и просто хороший человек.  · 5 авг 2016

Был уже такой вопрос.

Основание крана это либо анкеры,которые замоноличиваются в плиту фундамента,либо рама,которая собирается и монтируется автокраном,либо на рельсовом ходу,тоже автокраном.

Есть как минимум два способа:

1)Маленькие краны собираются автокраном.

2)Пара стартовых секций,кабина со стрелой автокраном,дальше уже сам башенный кран монтирует сам на себя на башню домкрат и сам себя собирает.Домкрат на высоту секции вытолкнул стрелу наверх,поднесли-вставили секцию.И так постепенно до нужной отметки.