Как грибы могут заплесневеть, если плесень – это тоже гриб?

Растут ли другие грибы на грибах?
БиологияГрибы+2
Варвара Кириллина
Студень биологического факультета. Интересуюсь...  · 24 сент 2021
Грибы тоже могут заплесневеть, конечно.
И вы правы, что плесень - это и есть гриб. Но грибы-то имеют разные виды. Мухомор, лисичка - это два абсолютно разных гриба. Общего у них - только царство, а это очень и очень далеко.
Как могут грибы одного вида покрыться грибами другого вида - легко. Мукор - гриб и главный возбудитель плесени может селиться на любых органических материалах, уже умерших организмов. Вот такая разгадка.
Учитель биологии. Занимаюсь онлайн репетиторством...  · 23 сент 2021
Плесень - это тоже гриб. Растет она везде, где есть питательные вещества. А гриб, особенно шляпка и ножка, превосходный субстрат, который и заселяет плесень
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 21 сент 2021
Забавный вопрос!
Я думаю у этих бездушных гадов нет никаких принципов!
Некоторые животные живут внутри других животных - тоже не самое приятное дело:)