Как грамотно прощупать нишу для начала собственного дела?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Айрат Иматдинов
Бесплатно консультирую про бизнес с Китаем...  · 3 окт 2020

Советую почитать материалы по теме создания минимально жизнеспособного продукта, например на Вики и погуглить по этому запросу дополнительную информацию.

Этот метод позволяет свести к минимуму риски и прощупаете интересующую вас нишу - главное постараться потратить как можно меньше денег и усилий на тестирование идеи.

Основные способы и методы, которых следует придерживаться и которые дадут обратную связь:

  • предложите свой продукт (товар или услугу) своему окружению - друзьям, знакомым, родственникам;

  • проведите предварительную продажу - создайте объявления на Авито, Юле, досках объявлений;

  • всегда спрашивайте мнение потенциальных покупателей о продукте;

  • создайте лендинг, это делается на многих ресурсах бесплатно;

  • используйте социальные сети - Инстаграм, ОК, ВК, Фейсбук, Ютуб;

  • запустить пробную рекламную кампанию через Яндекс.Директ или Гугл;

  • посмотрите аналогичные предложения потенциальных конкурентов.

После этого у вас будет информация на основании которой можно принять решение о запуске, модификации или отказе от идеи.