Как грамотно поздравить современную женщину с 8 марта, учитывая распространяющиеся феминистические настроения?

ФеминизмОтношения+4
zdarova koresh
Учитель-логопед, учитель начальных классов...  · 6 мар 2018

Я не отношусь к движению феминизма, хотя уважаю их идеи и считаю, что они имеют место быть в современном обществе. Возможно, то что я напишу ниже может абсолютно не удовлетворить последователей этого движения (согласна на конструктивную критику в комментариях ;), но я все же попробую. Обращаться будем к подруге:
"N, я бы мог (и могу) сказать тебе эти слова в любой другой день года, но поскольку именно 8 марта 1908 года состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин, то скажу это сегодня. Спасибо, что в этом мире есть вы - женщины. Вы сильные и независимые. Вы зачастую делаете то, что мужчинам не под силу. Каждая из вас, а ты в особенности, прекрасна как снаружи, так и внутри. Каждая из вас меняет мир к лучшему каждый день. Спасибо тебе за (вам лучше знать за что благодарить). С международным женским днем."

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозре...  · 10 мар 2018

Пожелать ей быть собой.

Не знаю, куда деть еще сто знаков, поэтому добавлю еще возможное продолжение к пожеланию: "Будь собой, ни на кого не оглядываясь".