Как готовить грибы волнушки?

РецептыГрибы
Анонимный вопрос
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный...  · 29 июл 2018

Из-за горечи волнушки нужно сначала вымочить. Надо залить грибы водой на хотя бы сутки. Воду нужно менять раз в несколько часов. Далее грибы нужно отварить 20-30 минут в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Только после этого волнушки можно готовить.

Волнушки готовят по-разному: можно сварить суп, можно пожарить или потушить.