Как государство устанавливает порядок в обществе?

ОбществоОбразование+1
Zhenya Lapin

Никак. Это принципиально невозможно.

По определению, государство - это добровольное  сообщество людей, объединённых общим образом. Нет образа, нет государства. Люди будут подчиняться этому образу (вести себя в соответствии с его правилами) только если сами захотят этого. Если нет, то силой заставить подчиняться целое общество невозможно. Можно подкупить только отдельных людей из этого общества. Всех подкупить и пересажать в тюрьмы нельзя. Не хватит денег, тюрем и охранников :)). Слишком дорого.

То, что большинство называет государством и вы в том числе, это не государство, а скрытая иерархическая (многоуровневая) структура, цель которой держать в повиновении население Земли. Находится у власти последние ~ 7-10 тысяч лет. Использует оккультные способы управления сознанием людей , через матрицу, управляющую подсознанием людей,  которую создала верхушка этой пирамиды. А цель всё та же, паразитировать на людях, но при этом люди сами добровольно должны быть согласны с этим. И чтобы получить  это добровольное согласие используются все методы, а не только оккультные. Дело в том, что иногда этот механизм (подсознательное управление) даёт сбой , когда люди начинают выходить из подчинения матрицы. Просто не хотят больше подчиняться системе. Тогда происходят перевороты, революции, восстания. В эти моменты людям подсовывают лидеров-марионеток,которые считаются от народа, но являются ставленниками чёрных жрецов. Берутся истинные народные идеи, к котором стремятся люди в своём желании выйти из матрицы и умышленно искажаются. А люди ,будь они поумней, легко заметили бы подмену. Но в этом всё и дело, вся система держится только на людской глупости и невежестве, представителей которых пока гораздо больше , чем светлых людей.

"свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы"

Способов манипулирования сознанием и промывки мозгов множество. Сейчас это уже многим очевидно. Всё происходит в прямом эфире.

Принципиально невозможно заставить людей подчиняться, если они не хотят этого сами.

Любитель многого.   · 21 окт 2020

Двумя традиционными для него способами. 1.Формируя законодательство, определяя практику его исполнения\применения и наказания за его нарушение. А еще. 2.Предлагая нам этику, соответствующую его идеологии.