Как государство поддержит фрилансеров, оставшихся без средств к существованию из-за коронавируса?

Александра Боярская-Уэйтт
Советы плохие, зато бесплатные  · 14 апр 2020

Самый популярный ответ явно вводит в заблуждение, а мне Яндекс не позволяет его откомментировать :(

В общем, если вы оформлены официально как ип или самозанятый, то никаких выплат на данный момент вам не положено (только отсрочку по сборам налогов и взносов обещают). В отличие от "просто безработных", которым как раз дадут минимальное пособие. Такие дела.

Материально станут помогать совсем не официально зарегистрированным, наоборот.