Как гомосексуальность, имея генетический компонент, остаётся в течении эволюционного времени, если особи, связанные с данным признаком, потомства не оставляют?

БиологияНаука+4
Артём Ерёменко
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия...  · 8 авг 2017

Геном устроен таким образом, что зачастую один ген регулирует несколько признаков, или несколько генов управляют одним признаком. В случае гомосексуальности существуют данные, что возможные "гены гомосексуальности", которые у мужчин увеличивают вероятность гомосексуальной ориентации, у женщин увеличивают плодовитость. Поэтому из популяции такие варианты генома не исчезают.