Как Гитлер объяснял своей нации отсутствие у него характерных арийских черт — светлых волос, голубых глаз — и объяснял ли он это вообще?

ИсторияНаука+2
Надежда Кугаева
фрилансер  · 16 апр 2015

теоретики расовой идеологии национал-социалистов делили арийскую расу (Herrenrasse) на пять подрас.нордическую,средиземноморскую,динарскую,альпийскую и восточно-балтийскую.гитлер смесь альпийского и динарского типов-ариец!в верхушке рейха небыло ни одного чистого нордического типа!