Как гасится дуга в насыпных предохранителях?

Принцип работы+2
Марина С.
Электричество, НКУ, инструменты.   · 22 нояб 2020

Здравствуйте. С точки зрения гашения дуги такие предохранители не совсем безопасны. В теории, дуга гасится в кварцевом песке, который является диэлектриком, на практике возможно рассыпание колбы предохранителя.

Стоит отметить, что эти вещи производятся в тюрьмах, что приводит к большому количеству брака даже среди новых изделий.

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 25 дек 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров