Как формируется устройство общества? Экономическое, политическое?

ОбществоПолитология+1
Анонимный вопрос
Юрист с опытом работы ответит на интересующие...  · 14 июл 2021  · law-office.clients.site

Любое общество формируется на основе взаимных интересов. Связь в социуме порождает права и обязанности членов группы, что приводит к формированию устойчивой группы по схожим интересам, возможностям с распределением ролей.

Примером может послужить движение большевизма, окончившееся революцией и сменой власти в России.