Как феминистки относятся к знакомствам на улице? Как можно описать это явление без розовых очков с феминистской точки зрения?

ФеминизмЗнакомства
Flombertog Forsberg
Химик, программист, трансженщина, феминистка  · 24 окт 2018

Феминистки бывают разные, но и безо всякого феминизма очень многие женщины относятся к этому как к вторжению в личное пространство. На улице люди чаще всего идут в своих мыслях, планах, спешат по делам. И тут появляется некоторое чудо: - "меня имярек зовут... давайте знакомиться". При этом чудо считает себя вправе не отвалить при первой же фразе указывающей на неуместность знакомства, а продолжить какую-нибудь ахинею вроде "а почему вы не улыбаетесь, улыбка вам так идет?". После этого очень хочется улыбнуться и засветить промеж глаз. Хуже промоутеров и свидетелей Иеговы. И это, при том что я - экстраверт. Уверяю вас, я слышала куда более радикальные мечты и желания, которые женщины в себе подавляют. Только неуместность рукоприкладства в общественных местах, гендерные установки и просто привычка относиться к этому безобразию как к жизненному фону защищают пикаперов от травм.

Тем более что в современном мире довольно легко познакомиться и без однотипных набивших оскомину фраз на улицах. Но если так уж хочется по-старинке, лампово, без всяких там соцсетей и приложенек, есть относительно несложный способ не напрягать людей попусту. Сначала попытайтесь наладить зрительный контакт и если девушка не против знакомиться - вы это заметите, если же нет - оставьте её в покое.