Как эволюционировал ваш музыкальный вкус?

МузыкаЗнаменитости+1
Александр Ковач
Spiritual Leader  · 15 янв 2016

В 6-9 лет осознанный возраст, когда уже помнишь, что слушал. Это была русская Поп музыка, что-то типо Наташи Королёвой, Иванушек, Глюкозы группы Корни, музыка из советских мультфильмов и сказок.

Дальше это где-то от 10-13 у меня появился собственный кассетный плеер, и я полюбил радио. Тогда я услышал такие группы как Depeche Mode, A-ha, певица Dido. Король рок-н-ролла Elvis Presley. Из русского очень нравились Земфира и Чечерина, группа Браво и Жанна Агузарова. В 13 я услышал The Beatles и Frank Sinatra на даче у знакомых.

В 15-17 я открыл для себя огромный простор музыки в интернете. Поначалу мне очень нравились группы Daft Punk, Coldplay и Kasabian. Потом моя подруга рассказала мне про Gorillaz, их музыка меня очень зацепила. Так я узнал про существование группы Blur и Damon Albarn, которая открыла передо мной всю Britpop сцену. И это явилось для меня отправной точкой в мир музыки. Вот в моем плеере уже были Oasis, Travis, Radiohead, Keane, The Coral, The Strokes, The Killers, Bonobo, White Stripes, Foals и множество других британских и американских групп. Потом я сконцентрировал своё внимание на Gorillaz, на альбоме "Demon Days" и пришел к выводу что Hip-hop культура не чем не хуже Rock музыки. Так я пришел к группам De La Soul и Tribe Called Quest. Дальше я познакомился с творчеством Mos Def и Talib Kweli и их совместным проектом Black Stars. Узнал про Kid Cudi с прекраснейшим альбомом "Man on the Moon: The End of Day". Дальше был Kayne West с новым альбомом "My Beautiful Dark Twisted Fantasy" и группа The Game. Мощная канадская альтернативная хип-хоп команда Swollen Members. Yelawolf очень нравился.

В 2011- 2012 была волна с Dark Wave и Dream Pop, Indie и Synhpop музыкой.

Группы Dead Can Dance, Faithless, The Cure, Air, Cocteau Twins, Goldfrapp, Little Dragon, The XX, M83, Passion Pit, Foster the People, Phoenix, Tame Impala, Midnight Juggernauts, Röyksopp, Madlib, Toro y Moi, Yello, Massive Attack, Flying Lotus с шедевральным альбомом "Until the Quiet Comes"..

2013 - 2014 Nine Inch Nails, Placebo, Depeche Mode с новым альбомом "Delta Machine", Basement Jaxx, Black Rebel Motorcycle Club, Bibio, The Roots, The Prodigy, The Verve, Emika, Jamie xx, Madrugada, Elbow, Mac DeMarco. Из русского были Дельфин, Мумий Тролль, Виктор Цой и группа Кино, Би-2, СБПЧ, Ассаи и Krec, Кровосток, Ленинград, Звуки Му. Возвращение к Radiohead и Тому Йорку, осознание всей прелести музыки, созданной гением.

2015 - назвал бы годом Industrial и Coldwave ( лично для меня )

Первое что понравилось мне в том году это группа Moderat и Sascha Ring.

Стала нравится музыка северных европейских стран в частности Дании. Это группы Quick Quick Obey, The Blue Van, Lust For Youth.

Из русского много слушал Танцы Минус, Nautilus Pompilius, Юпитер и Бутусова, группу Лемондэй, новый альбом Кровосток "Ломбард", русского электронщика Inchange и его альбом "Silent Days"

Летом заслушивался живыми выступлениями группы Пока Прёт созданной актером Евгением Цыгановым. Ещё бы отметил отечественные группы On-The-Go, Brandenburg, Parks, Squares and Alleys, Звёзды, Свидание и Спасибо.

Из англичан слушаю The Veils, Death in Vegas, Pet Shop Boys,

Das Kabinette, Archive, Disclosure, Grand National.

Выделил бы Lescop с одноименным альбомом, группы Cold Cave,

La Femme, Former Ghosts, Xiu Xiu и Current 93, Trisomie 21.

Molly Nilsson я бы назвал её темными небесами ( вообще так называется её звукозаписывающая компания )

Новозеландцев The Phoenix Foundation.

Benn Jordan и его творение The Flashbulb.

Крутейший показалась группа The Black Angels, особенно после сериала True Detective.

Два удивительных альбома от Beach House: "Depression Cherry"

"Thank Your Lucky Stars"

Также вернулся к Хип-Хопу, слушаю Azizi Gibson, Xavier Wulf,

Bishop Nehru, BONES.

Посмотрим, что принесет новый 2016!

Интересно, за что Вам минус поставили. :)