Как эксплуатируемые зелёные кровли в разных городах используются посетителями поздней осенью и зимой?

На эксплуатируемых зелёных кровлях (частных и общественных) часто предусматривается зона отдыха с уличной мебелью и прогулочные маршруты, которые задействованы весной и летом, но полноценно ли используются открытые зоны отдыха на зелёных кровлях зимой и поздней осенью, или для холодного сезона следует больше ориентироваться на павильоны для длительного пребывания посетителей?
АрхитектураГорода+3
Александра Громова
Эксперт в благоустройстве территорий и озеленении...  · 20 нояб 2022  · ecosoil.ru
Зоны отдыха на крышах в этом плане мало чем отличаются от аналогичных общественных пространств в парках. Если чистить снег и создавать аналогичные активности - то можно эксплуатировать круглый год. Количество посетителей в парках зимой также существенно ниже - в этом нет ничего удивительного.
Так что можно сказать, что режим функционирования общественного пространства в парках или на крышах - аналогичны.