Как экономисты понимают политические, институциональные и теоретические аспекты экономики?

ОбществоПолитология+1
Анонимный вопрос
Генеральный директор - с 1987 года. Учитель...  · 10 мая 2022
Чем крепче ваш бизнес, с точки зрения экономики (больше реализует своего продукта на рынке в этом году - чем за аналогичный период прошлого) - тем правильнее ведет руководитель экономику своей компании.
И СООТВЕ́ТСТВЕННО он правильнее подбирает кандидатов на пост экономиста: правильнее А) отбирает из кандидатов, Б) Обучает и В) Контролирует работу экономического отдела и в целом всю экономику своего бизнеса.
в принципе -верно, но вопрос "кривоватый".