Какими экологичными методами можно очистить Землю от мусора?

ЭкологияОкружающая среда
Sam Hato
Экономист, аналитик, специалист по финансам...  · 30 сент 2021
Я не эколог по образованию и не знаю всех технических и биохимических тонкостей процесса, но насколько мне известно, природа способна к самовосстановлению и самоочищению. Однако даже её "способностей" не хватает для того, чтобы переваривать все те загрязнения, которые создаёт человек, с той скоростью, с которой он это делает. И для начала первый и самый экологичный шаг к очищению - не создавать новых загрязнений.
А уже потом только имеет смысл говорить об уборке "наследства".