Как эффективно учить английские слова? Работают ли те волшебные методы изучения слов, о которых так часто говорят?

Иностранные языки+4
Roman Petrikov
проектировщик и эксперт проектной документации  · 12 июн 2021

Волшебные методы никогда не работают)) Просто потому, что из ничего не может возникнуть что-то, в макромире, соответственно чтобы что-то создать, нужно прикладывать усилия (в данном случае мы создаём новые нейронные связи, а усилия это время, потраченное на занятия). Самый эффективный способ это регулярные занятия. Сейчас есть куча приложений на телефон, по английскому, кажется даже много бесплатных для начального и даже среднего уровня. Очень удобно, хотя есть минус в том, что письмо не включается, надо бы ещё руками писать периодически, чтобы ещё эффективнее было.