Как двигаться красиво?

Я не могу сформулировать вопрос, поэтому опишу всё тут и надеюсь, вы поймёте.

Я часто замечаю, что мои движения (все мои движения руками, ногами, то, как я держу вещи, а не про танцы) выглядят ужасно и скованно. Например когда меня в шутку снимают друзья и потом показывают мне видео, я вижу свои движения: то, как я хожу и размахиваю руками, как я достаю что-то из портфеля.

Все мои друзья двигаются свободно и уверенно, а я как-то тупо. Чем больше я пытаюсь двигаться свободнее, тем хуже это выглядит, будто бы я какой-то зажатый неудачник. Стараюсь держать осанку и даже это не помогает. Может, это из-за того, что я худой и высокий (170 см и 45-50 кг)? Вес я почти не могу набрать. Может, я не достаточно харизматичный? А ещё я замечаю, что даже когда я говорю, мои губы двигаются убого. Помогите, пожалуйста, буду очень благодарен.

Хореография, танцы+3
Анонимный вопрос
Сеть фитнес-клубов в Челябинске  · 21 апр 2021  · kolizey74.ru

Добрый день!

Для начала вы можете пойти в тренажерный зал или в бассейн, чтобы почувствовать себя уверенней и спокойней. Так же вы можете проконсультироваться с тренером по питанию, вам помогут набрать вес. Если этого не хватит, можно сходить на консультацию к психологу или выбрать для себя подходящую литературу, которая поможет принять себя!