Как душа связана с телом?

МистикаДуховность+1
Ариана
ПУТЬ ВОЛХВА Соединяю Сознание и Душу. Нет...  · 23 нояб 2020

Это из разряда - мозг не способен это понять.))
Тело это биологический механизм, способный передвигаться в пространстве, выполнять какую то работу, имеет ограниченный ресурс. Само по себе тело как растение, растет из семени взрослеет и умирает, превращаясь в гумус. Сам по себе мозг, это процессор, механизм управляющий простейшими действиями. Ритмично дышать, управлять сердцебиением, функциями переваривания пищи и прочими процессами. Он делает это по умолчанию, человек ведь не контролирует сознанием или усилием воли, процесс переваривания и усваивания пищи, функциями почек, зрения, и пр.
80% жизни человека занимают ментальные ощущения и 20% физические.
Мечты, переживания, стремления, все чувства это не системная механика, как импульс например на сердечную мышцу, это и есть Душа)).
У коровы тоже тело, оно работает как раз само по себе, без Души. Поел, поспал размножился. Так же и деревья и все живое. Без души и человек ходил бы как всеядное животное, причем беспомощное и не жизнеспособное.
Душа это энергия. ..
Для чего она? Если кратко, то генерировать радость. Человек единственное существо способное генерировать положительную энергию. Придумал барабан, стучит - радуется, смотрит на дерево, корову - радуется. Все остальные существа одушевлённые и неодушевлённые они нейтральны. И только своим видом могут провоцировать у довольствие.
Ну как то так)) Хотя думаю ответ не понравится) Вы преувеличивает значение мозга. Это просто приемник и передатчик. Тем более учёные уже доказали , что мозг сам по себе это примитивный процессор. И только под ВНЕШНИМ воздействием энергий определенные его части проецируют все те эмоции которые у нас есть. В том вся суть. Душа приходит из вне, а тело это фауна этой планеты ну или флора.

Все понятно, и думаю- верно!! Спасибо.

Почти со всем согласен. Единственное с чем не согласен, так это то что у животных и растений тоже есть душа. Только она у них на другом уровне развития.

Павел Соболев, Соглашусь, некие энергии, у них бесспорно присутствуют. Зачастую они честнее и чище наших. Насколько можно назвать Душой в прямом понимании, сложно сказать. Думаю это не другой уровень развития, а другое измерение восприятия. Развитие подразумевает - развитие, движение вперёд, усовершенствование. Дерево как расло миллионы лет назад так и растет. Приспосабливается к другим условиям, проходит естественный отбор, как и животные, но развития как такового нет.
Хотя повторюсь, к животным бывает много больше уважения, чем к некоторым людям с их развитием. Вопрос здесь в правильном подборе слова.

а вы медитируете? или от куда берете знания на таком уровне?

Спрашиваю у РОДА.
Никакой медитации, я называю это созерцание. Медитация когда слушаешь все подряд. Я слушаю только один "канал"