Как душа связана с телом?

МистикаДуховность+1
Ариана
Философия, Психология   · 23 нояб 2020

Если вы религиозный человек, то вам нет смысла объяснять, где находится Душа в теле. В религии Душа-Голубка находится в сердце человека., куда её поместил религиозный Бог.

Душой человек внемлет божьим наставлениям, не обсуждая, а слепо следуя божьим наставлениям. Все другие рассуждения - это от дьявола. Поэтому религия активно боролась с учёными, женщинами, которые приводили мужчин к страсти и поэтому красивых женщин бросали в костёр.

Душа в религии считается чистой, то есть непорочной и поэтому бессмертной.

Люди, подверженные любовной страсти, по религии греховны и загрязняют чистую Душу.

Почти Всеми своими поступками люди загрязняют душу, которую надо очищать, рассказывая о греховных мыслях и деяниях попам на исповеди и постоянно молясь дома и в церкви, куда несут деньги, жертвуя на храм и во имя бога.

Женщина не должна показываться голой и двигаться в постели, а только молится мысленно богу, выполняя супружеский долг в темноте для рождения агнца божьего.

Богу угодны девственницы и девственники, молитва которых доходит прямо до сердца бога.

Поэтому попы отнимали у людей имения после смерти родителей или убеждая фанатиков родителей или других родственников отдавать девственников в монастырь, где их держали в строгости, постах голода и неустанных молитвах и трудах во благо церкви. Считалось, что девственники озаряются Видениями, которыми время от времени снабжали людей, чтобы они выполняли какие-то наказы попов.

Если вы не склонны слепо верить библии, а только выполняете привычные ритуалы, принятые в вашем окружении, то могу предложить версию мою и учёных:

Что бесконечность существования есть не у Бога и не у Души , а есть у всего человечества.

Только надо знать, каким образом достигается Вечность Жизни.

Бесконечность Существования всего человечества в том, что ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, созданные путём слияния двух клеток, - это ещё не ВЕНЕЦ Творения Природы.

Человек, благодаря СВЕТОНОСНОМУ ЭФИРУ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, может жить, имея внутри себя электро-магнитное поле =БИОПОЛЕ, которое создаётся через кровеносную систему человека.

Прочитайте обязательно научную статью об этом:

Кровеносная артериально-венозная система (АВС), как гальванический элемент - генератор электрического поля.

https://cont.ws/@bazhenov/699067/full

Энергия Биополя создаёт Энергию Мыслей в течение всей жизни человека и сохраняет её в Сгустке Энергии Долговременной Памяти в Таламусе головного мозга. Именно Долговременная Память - это и есть СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА, которую в библии называют Душой.

ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ и СВОЕГО МЕСТА В ПРИРОДЕ ЗЕМЛИ И ОБЩЕСТВА ЛЮДЕЙ , приводит человека к СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ СУЖДЕНИЮ .

СГУСТОК ЭНЕРГИИ ДОЛГОВРЕМЕННОЙ ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА после смерти человека имеет возможность УЖЕ ПЕРЕХОДИТЬ В ДРУГОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МИР, в котором живут все люди, когда-то жившие на Земле. И это и есть Вечная жизнь всего Человечества. Меняются тела, но Сознание в виде Долговременной Памяти переходит с человеком из Одного Энергетического Уровня к другому и жизнь человека продолжается бесконечно.

И Этот мир есть СВЕТОНОСНЫЙ ЭФИР ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. где из Этого Сгустка Памяти разворачивается Новая жизнь Человека.

Прочитайте научную статью Петра Акованцева о Светоносном Эфире:

https://yandex.ru/q/profile/trqtc9mu2t74b079nczagujjn0/

Это и есть БЕССМЕРТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ЕГО СОЗНАНИЯ (ДУШИ) =ПАМЯТИ, которая сохраняется во ВСЕОБЩЕЙ ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В НООСФЕРЕ.

Возникнув из слияния двух клеток, человечество в своём развития Тела и Энергии Мыслей, достигло до возможности СОЗДАНИЯ УСТОЙЧИВОГО СГУСТКА ЭНЕРГИИ ДОЛГОВРЕМЕННОЙ ПАМЯТИ-ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ

Именно качество Мыслей и определяет СТЕПЕНЬ ДУХОВНОСТИ ЧЕЛОВЕКА., то есть СОСТОЯНИЯ ДУХА, а иначе сказать СОСТОЯНИЕ ЭНЕРГИИ ДУХА (СИЛЫ), то есть МОЩНОСТИ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ, которая активна, то есть Эта Мощная Активная Энергия может Мысли человека реализовать в реальной жизни человека.

Человек своей Энергией создаёт ТО, ЧТО МОЖЕТ ДЫШАТЬ, ТО ЕСТЬ ЖИТЬ. Имеет ДУХ-ЭНЕРГИЮ ДЫХАНИЯ.

А МОЩНАЯ ЭНЕРГЕТИКА МЫСЛИ для Разрушения Природы и жизни людей называется БЕЗДУХОВНОЙ, потому что ТО, ЧТО РАЗРУШАЕТСЯ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ, то есть ДЫШАТЬ.- бездыханное тело - это труп.

Очень нравится Ваша точка зрения ,согласна.