Как думайте, когда человек умирает, он умирает или живет только не может воспринимать и чувствовать окружения?

Как по мне, это бред из фантастики, но мне интересно :)
ЖизньСмерть+2
Джери Мейкроф
На эту тему есть очень конкретная мысль из Священного Писания: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чем, что делается по солнцем. … Все, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." (Библия. Книга Экклезиаст, глава 9, текст 5,6, 10.) Ведь если человек создан Богом, кому как не Ему знать все о жизни и смерти? Вообще даже по логике смерть - это противоположность жизни. :) Успехов в Ваших изысканиях!
Два десятка годиков ветра носили по северам, да...  · 10 окт 2021
Думаю там просто темно и тебя перестает быть. Четыре реанимации, три "клинических", два месяца комы и рак печени (четверка) меня в этом твердо убеждают) Пофиг, все там будем)
содержательный ответ!!! Но бессмысленный!!!
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 18 июл 2022
А вы найдите переживших клиническую смерть, и поспрашивай о пережитом. Я так и сделал, интересные вещи получаются. Женщина трижды там была, потому, говорила смерти не боюсь.