Как думаете, заслуженно ли Познера считают лучшим журналистом России?

Медиа и коммуникацииРоссия+3
Катя Уатюша
Медиаконсультант  · 17 февр 2018

Как писал Пелевин, чтобы признать фильм культовым, следует предъявить членов культа. Журналистика — очень широкое понятие, его нельзя свести к одному журналисту хотя бы из-за жанровой разницы.

Познер — безусловно, если не лучший, то один из лучших и авторитетных российских телевизионных интервьюеров. Это наш Ларри Кинг.

Но есть множество не менее сильных интервьюеров — Илья Азар в «Новой газете», Дудь со своим вызывающе нетелевизионным цифровым проектом. А ведь это только вершина айсберга — есть журналистские расследования, новостная журналистика, нишевая тематическая (от деловой до глянцевой).

Так что ответ: нет, незаслуженно. Да, он один из лучших в своей сфере.