Как думаете, почему те из нас, кто не успели стать пионерами, теперь и пенсионерами могут не стать?

Кто не успел, тот опоздал? Другим-то ещё, можно сказать, повезло…
ОбществоЭкономика+3
annа atоm
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 31 мая 2023
А вот , как у тех , кто успел быть пионером.
Я на пенсии с 2006 г. Учитель , стаж 25 +, съездил в 80 е для обеспечения себе приличной пенсии на Север , работал рабочим (стропальщиком в "нефтянке") при 50 гр. мороза. Привёз документы о среднем " белом"заработке за 5 лет , 600 р. в месяц ! "Обули ,как лоха")Северную зарплату в игнор , начислили по школьному заработку (2784 р.43 коп.)
Узнал у знакомой дамы из ПФ , что "сверху" было указание -муниципальным служащим более 300 р. не давать . Только на 17 м. году пенсионного жития ,"перевалили" 20 К Р.( Все годы "на пенсии " работал ,как лошадь , а когда не мог уже , завёл "бизнес(нано)"в интернете. )Так и живём . "Спасение утопающих , дело рук самих утопающих")) Можно вполне и выжить так, при маленькой пенсии.)