Как думаете, пленка окончательно умерла?

ТехнологииФотография+2
Игорь Кырф
Пенсионер.30 лет работал на ТВ оператором....  · 20 сент 2021
КИНОПЛЕНКА - ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Как вы думаете .почему самый уважаемый журнал с мировым авторитетом НАЦ -ГЕОГРАФИК до сих пор требует материалы отснятые на цветной позитив большого формата 6х9? А вот там где есть необходимость снимать быстро и много ,например спорт, наука, горячие точки, катастрофы и тд, тут цифра в приоритете. В престижных фотосалонах именитых фотохудожников чаще пока еще снимают на пленку. Это и понятно . Например если негатив форматной камеры имеет размер 250х150 СМ......, то без всякого увеличения контактной печатью получится снимок 250х150 см.. в высочайшем разрешении. Никакая полноформатная матрица такого результата никогда не даст. И я уже не говорю о пластике, цветовых оттенках. диаграмме и широте серого клина и прочих технических вещах. много можно еще писать о пленке и ее положительных данных и перспективе .Но более чем уверен что многие представителе цифровой фотографии со мной не согласятся .Готов вступить в дискуссию ,но аппелировать прошу только техническими доводами. Эмоции в данном диспуте не имеют под собой научной базы.