Когда правда хуже вранья?

ПсихологияОбщество+2
Денис strahovka-lite
Психология  · 20 нояб 2021
Считаю, когда правда "убьет" человека изнутри. Когда ты прекрасно знаешь, что при произношении этих слов, человек просто не сможет принять их, оно его сломает и собрать не сможет.
Но тут дело даже не в правде или лжи, а преподнесении этих слов. Если они будут сказаны, так называемо, "правильно" то и тяжелая правда воспримется человеком более легко, поэтому множество путей берут начало именно отсюда.
Да вопрос баланса- не навредить.
Хотя иногда правда бывает сложной для восприятия.