Как думаете, когда начнут доставлять посылки дронами?

ПосылкиДоставка посылок+1
Анонимный вопрос
(старый профиль - по адресу 3я Песчаная)  · 29 мар 2020  · skyhack.ru

Кое-что уже вовсю доставляют дронами: и хорошее - пиво на дачу от ближайшего магазика, и не очень - мобильники браткам на зону. Можно прямо по координатам GPS задавать точки и дрон в автоматическом режиме долетит и приземлится. Вопрос надежности еще, конечно, открыт. Ну и конечно, экономической целесообразности. Пока этот способ оправдывает себя только там, где другой вариант доставки - вертолет или самолет, да и то на небольшие расстояния, порядка 5 километров.

Есть места, где уже доставляют и не только за границей, но и у нас в России. Но пока массово, я думаю, рановато. Года через 2 - 3 я думаю, всё устаканится.