Как думаете, если все люди в мире договорятся снять все свои деньги со счетов в банках и сожгут их, наступит коммунизм хотя бы на неделю?

ПолитологияФилософия+4
Ann Kostyuchenko
Разносторонне поверхностно структурен.  · 22 февр 2018

1) Это сделать нереально, в обороте нет столько наличности, сколько есть денег на вкладах.

2) Но даже если снимут то, что получится - наступит дефицит наличности, который создаст некоторые проблемы в экономике, впрочем ЦБ на то и придуманы, чтобы решать такие факапы - напечатают еще.