Как древние (и относительно древние) люди осмысляли феномен памяти?

МифологияЦивилизация+3
Принцип Открытости
Нумизматика .Инженер путей сообщений, к.т.н. О вза...  · 22 сент 2021
До письменности в основном из уст в уста, от поколения поколению. В различных регионах, к примеру , информацию о повышению уровня воды в реках, засечкой на различных местах прилегающей местности - на деревьях, камнях и др. Величину урожая определяли по уровню заполнения "амбаров". То же по приплоду по заполняемости загонов.