Как древнейшие верования человека изменялись с развитием человечества?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Иван Яковлев ! пенсионер! ..часовщик.плотник.путе...  · 16 февр 2022
человек сам по себе ни может существовать без природы-как бы он ни стремился себя ограждать от неё всеми силами души! именно поэтому требуется в первую очередь сопоставлять отношение к природе человека относительно каждой эпохи отдельно..первоначально будучи в полном единении с природой человек добывал себе пищу и строил себе жилище наблюдая за животными и птицами ...создавая себе культуру и философию из сложности как восприятия так и попыток объяснить необъяснимое и мало изученное ...совершенствуется быт человека и постепенно отрывается человек от природы всё больше и больше.соответственно незаметно для себя постепенно из века в век теряя трудолюбие,и ставя философию и совершенство и упрощение труда во главу угла вместо внимания к природе..так человек оторвавшись от природы стал понимать что он уже утерял знания как древнейшие обрабатывали так идеально камни что даже современное оборудование ни способно так точно построить и обработать