Как достроить второй этаж, каменный? Первый из дерева. Есть варианты?

Обмен опытомСтроительство дома+1
Игорь Тульпа
Директор строительной компании «Золотое сечение»...  · 11 нояб 2020

Не стоит рисковать всем строением!

Древесина материал гибкий, не статичный. Имеет усадку до 12% в первые 2 года после строительства. А так же зависит от влажности и сезона года.

Для строительства из газобетона\керамики\кирпича нужно жёсткое основание. Для этого подходит только ж\б фундамент или несущие стены из того же материала, соединённые армопоясом.