Как Достоевский придумывал и писал романы?

Искусство и культураЛитература+1
Арсений
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь...  · 2 апр 2017

Он многое брал из своего личного опыта. Например, известный роман "Бесы" ( в котором описываются революционные кружки 19 века) был написан в связи с тем, что Достоевский сам состоял в одном из таких кружков, он все это наблюдал и решил создать такой роман.