Как доставить груз ж/д вагонами?

Логистика+1
Елена Бабкина
Наши компетенции находятся в областях: -...  · 4 янв 2022  · logistware.com
Виктор Шиков
Судя по вопросу, к сотрудникам компании железнодорожного перевозчика, вопрошающий не относится.
Следовательно, вопрос от сотрудника компании-грузовладельца.
Тогда самый простой путь:
  • определить, какой тип подвижного состава, - в соответствии с видом груза нужен (цистерны, химовозы, крытый вагон, минераловозы/ зерновозы, полувагон, платформа и т.д.).
  • Определить, если у вас возможность отгрузить непосредственно со склада либо придётся воспользоваться площадкой общего пользования.
  • Определить, если у вашего грузополучателя возможность принять непосредственно на склад (есть пути и инфраструктура) либо опять такие ему придётся воспользоваться площадками общего пользования.
  • Найти экспедитора/ перевозчика и следовать его инструкциям.
  • Согласовать и отгрузку и доставку, и получение - процедуру получения прописать с грузополучателем в договоре (очень важно).
Это если кратко со стороны грузоотправителя/ грузополучателя. Более полную инструкцию лучше получить в компании-перевозчике/ экспедиторе.