Как дословно заканчивается ваша любимая книга?

Искусство и культураЛитература+1
Гриша Новиков
надежда человечества  · 3 июн 2017

И с силой он прижался к ее губам, чувствуя, как зубы вдавливаются в тело, и в боли и крепости поцелуя теряя последние проблески мысли. Ему показалось, что губы девушки дрогнули. На один миг сверкающий огненный ужас озарил его мысли, открыв перед ним черную бездну.

И черная бездна поглотила его.

Леонид Андреев "Бездна"

Бывшая студентка, ныне специалист в области...  · 21 окт 2016

Кто-то остановился у него за спиной.

Тишина.

Холодная рука опустилась на плечо Луиса. Голос Речел показался ему скрипучим и каким-то недобрым.

– Дорогой, – сказала она.

Глупые вопросы бывают.  · 21 окт 2016

Дверь выбили. «Александр Иванович, Александр Иванович!» — заревело несколько голосов.

Но никакого Александра Ивановича не было.

"Защита Лужина"