Как дошла до нас Библия?

ИсторияРелигия
Ева Лобин
верю в хорошее, живу.  · 8 июн 2023
Автор Библии Бог, и Он позаботился о том, чтобы она дошла до наших дней. По его воле в Библии было записано: «Слово нашего Бога — вечно» (Исайя 40:8). Библия – Слово Бога. Он не допустил бы, чтобы его Слово было искажено или уничтожено.
Бог, повелел переписывать своё Слово. Например, Он сказал, что каждый царь Израиля должен сделать себе копию Божьего закона. Кроме того, Бог возложил на левитов обязанность сохранять его закон и учить ему других.
Один ученый сказал: «Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно».
Таким образом, можно быть уверенными, что современный текст Библии точно соответствует тому, что было написано в ней изначально.
Да, спасибо за ответ. Привет из Барнаула.