Как долго вещи могут храниться в химчистке и уничтожают ли их, если человек их не забирает?

ТехнологииФилософия+4
Сергей Золкин
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 24 янв 2019

В соответствии с пунктом 15 Правил бытового обслуживания населения химчистка может продать невостребованную вещь через 2 месяца после письменного предупреждения клиента:

  1. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.

На практике - храним долго, забывчивым и «забывчивым» звоним и пишем часто.