Как долго протянет криптовалюта?

ТехнологииФинансы+5
Павел Алхимин
Психология, Философия, Покер, Телеграмм Канал, Кри...  · 21 нояб 2021
В целом, вполне вероятно что за "миром" криптовалют будущее, в связи с их высокой технологичностью. И вполне возможно в ближайшем или не самом ближайшем будущем в крипте появятся активы имеющие реальную ценность, например токенизированные акции или токенизированные валюты за которыми стоят государства.
Так же нужно понимать, что в крипте есть огромное количество альткоинов и продолжают создавать новые и с большой вероятностью большинство из них обесценятся через несколько лет или через 10 лет.
Что касается первой криптовалюты "биткоин", то в отличие от большинства альткоинов (или обычных валют, которые то и дело что печатают) количество биткоинов ограничено, в связи с чем биткоин не особо боится инфляции.
Так же в связи с тем что биткоин первый и самый популярный, он всегда является самой капитализированной валютой и вероятнее всего деньги из него никуда не утекут, жалко отдавать то чего и так по сути мало.
Но если вы хотите сейчас покупать биткоин, то как спекулятивную сделку можно рассматривать, но лучше посмотреть как это делают компетентные трейдеры. Если же вы не хотите рисковать, то лучше подождать более подходящих цен, вполне вероятно мы ещё увидим 20-30к$ за 1 btc, а может и ниже.