Как докопаться до причины комплексов без психиатра, если психолог сказал, что подсознание защищает данную информацию?

МедицинаПсихология+2
Стася Тигрова
Коуч, фасилитатор. Интересны: Наука, философия...  · 11 июл 2019

Вообще, это как лечить зубы самому. Слишком неудобно. Лучше обратиться к специалисту.

Если нет возможности, то используйте общение и, так называемый, эффект зеркала.  Все, что вас раздражает или пугает в людях - это и есть ваши скрытые части.  Бессознательное от вас это прячет, а отражение видно. Заметили? Прекрасно. А с явным уже можно работать, используя книги и статьи по психологии.

Чего вам сказал психолог? Что защищает <<данную информацию>>? 😅 Для начала пусть объяснит, что такое <<подсознание>>.