Как доказать всяким старперам, что игры это не просто развлечение, но и культурная особенность и развитие технологий?

ТехнологииКомпьютерные игры+1
Александр Парыгин
Архитектор, 3D график, эмигрант  · 24 июл 2016

Да в общем никак не доказать и по одной простой причине: подавляющая масса компьютерных игрушек, это как раз просто развлечение. Воспринимать их как культурную особенность будет, пожалуй, большим преувеличением. Конечно не возьму на себя смелость утверждать, что абсолютно все игрушки являются лишь посредственной развлекухой. Есть и немного редких исключений, когда игра создавалась талантливейшими художниками и имеет неповторимый сюжет и атмосферу, но в целом это развлечение, когда вы посвящаете свой досуг веселому времяпрепровождению (причем в случае с компьютерными игрушками часто и не досуг тоже). В этом смысле предыдущий оратор с обрезанной картинкой прав. Цитата "И то хуйня, и это хуйня" верна полностью. Просто у дедов был футбик с пивасиком, а у вас Дум 4 с бензопилой и на Марсе.