Как доказать верующему человеку, что Бога нет?

ПсихологияОбщество+4
Елизавета Пурис
Пенсионер. Окончил ВУЗ, ни дня не работал по специ...  · 17 февр 2021

Во первых зачем кому то что то доказывать. Если человеку комфортно жить с верой, если он считает, что вера помогает ему в жизни, зачем его переубеждать?

Во вторых, есть разные верующие.

Есть бабушка, которая тихо молится за здоровье детей и внуков. Зачем ее переубеждать?

Есть воинствующие фанатики, которые вас слушать не будут.

Есть люди, которые рубят бабло на вере. Не знаю, веруют они в Бога, но их тоже нет смысла что то доказывать.