Как доказать, что прошлое действительно было, а не является ложным воспоминанием?

ФилософияВоспоминания+1
Анонимный вопрос
космос осознанность исследования философ   · 10 окт 2021
Хай мэн! Прошлое было... и всегда останется в себе.. зачем доказывать то что очевидно.. наша задача действовать и доказывать настоящее .. прежде всего самому себе ..
прошлое отвлекает от настоящего практически точно так же как будущее.. вводит человека в заблуждение ..напоминая о своем существе..
Воспоминание - есть прошлое .. как тут запутаться ? .. есть ситуации люди видят прошлую жизнь .. либо что то из своей ...что могли забыть .. и утверждают что что то было.. или придумывают ..
или сходят с ума..
залезая в прошлое ...делает с нами именно это..
если это доказывать..
больше нечего кроме нас во вселенной ..разумных форм жизни... не воспроизводит будущие и прошлое.. все всегда находиться в настоящем ... мы сами придумали эти две поглощающие стороны .. нашего восприятия бытия ..
если вам нужно доказать что то.. докажите самому себе .. докажите какое настоящее вокруг вас.. что нужно поправить .. в этом.. станет ясно.. прошлое будущие сами по себе ..они являются иллюзиями как не крути.. но ценными и не ценными .. для них все ровно.. для вас иначе.. настоящее.. действительный факт происходящего .. как говориться золотая середина =)